• 15:00
  • 438
  • 7770 Сергей
  • 0

If you want to keep learning English and speaking English with other people but don't know where or how, you can ask me on Facebook. It will be free for you - https://www.facebook.com/profile.php?id=100012965073924

После 24 уровня в учебном курсе Анастасии Божок больше нет Мега и Ультра практик, а так же Мега и Ультра аудирований, как это заявлено в учебном план-графике DragonEnglish. Как нам известно все задания Мега и Ультра уроков, которые были до 24 уровня, взяты из основных уроков (я их называю теории) и прицельных практик (ПП). Даю подсказку как для себя самостоятельно организовать недостающие уроки. И так, начиная с 25 уровня, открываете в разных окошках браузера уроки ПП, до того уровня, до которого вы дошли – 25ПП, 26ПП, 27ПП и решаете задания по очереди из каждого уровня прицельной практики. Тоже самое можно сделать с Мега и Ультра аудированием.

Пока активатор навыки находится в разработке, советую, как для себя самостоятельно его организовать. Все что от вас нужно это желание и смелость. Активатор навыка для меня — это понятие, которое означает живое общение с человеком. Как найти такого человека. В моём понимании и для моего уровня это как минимум школьный учитель английского языка. Думаю, вы догадываетесь где его можно найти. И совершенно не обязательно приглашать его в ресторан или в кафе, достаточно будет 5-15 минутной беседы. Поверьте, ему так же будет приятно с вами поговорить. И разобраться в себе, насколько он может понять иностранца для англоязычного человека в вашем лице.

Анастасия, вы меня поразили тем, что ещё умеете петь и играть на гитаре. Не терзайте себя за те три года, которые эта песня созревала, как то семечко из песни. Теперь эту песню услышало и увидело намного больше людей, чем это было бы в 2017 году. Творите и дальше no matter what, мечтайте и осуществляйте свои мечты, получая положительные эмоции от этого. You’re on the right track.

Приблизительно с 17 уровня автор курса Анастасия Божок настоятельно рекомендует произносить предложения вслух перед тем как написать их. А мы с вами так привыкли их (предложения-задания) сразу же писать. Так непривычно и, можно сказать, даже тяжело начать переводить несколько слов сразу. Пока дошёл до конца предложения уже не помнишь про начало и не можешь его снова повторить. От нескольких предложений, произнося их вслух перед тем как написать, устаёшь как от целого урока. Поэтому несильно хочется соблюдать эту рекомендацию.

И только после опыта общения с человеком на английском языке, мне стал ясен смысл этой настоятельной рекомендации. Во время общения с собеседником, перед тем как произнести английскую речь (то ли это повествование, то ли ответ на вопрос или наоборот), мы мысленно в уме представляем нашу реплику пока ещё на русском языке и перед тем как произнести вслух – переводим её на английский. Другими словами, ваш собеседник томится в ожидании пока вы ему что-то скажете. То есть, для чего нужно произносить предложение вслух перед тем как написать его? Для того чтобы тренировать свой мозг на скорость реакции перевода с русского на английский. До той степени пока мы не начнём мысленно в уме представлять нашу реплику не на русском языке, а на английском. То есть пока не начнём думать на английском языке.

В данный момент я прохожу 23 уровень, а английский начал учить с нуля.

Подтверждаю, что за время обучения тут у меня поменялся круг общения людей, цели и мечты моей жизни в лучшую сторону. Так что, Марафонцы, обучение тут до конца, будет одним из лучших занятий в вашей жизни.

С двумя своими знакомыми я зашёл в продуктовый магазин. И тут в этот же магазин заходит моя знакомая учитель английского языка. Как только мы с ней видимся, по моей просьбе, начинаем общаться на английском, точнее сказать она начинает, а я пытаюсь. Тема разговора – покупка продуктов питания + общие фразы. Признаться, не все слова мне были понятны, я переспрашивал, она повторяла, но на наш язык не переходила. Я так и говорил I don’t understand. После разговора попрощались bye-Bye– goodbye. И тут я вспоминаю про своих знакомых, с которыми зашёл в магазин (они не в курсе, что я занимаюсь изучением английского). И один у меня спрашивает: «Она что вообще по-нашему не говорит?»

Как же было всё-таки приятно за себя. Эта ситуация добавила мне мотивации на изучение английского. Не останавливаться на достигнутом, а продолжать идти дальше. To never give up and move on (никогда не сдаваться и двигаться дальше).

Сегодня 06.04.20 я закончил 21 уровень. Начал учить английский с нуля 09.12.19

Претензии к этому курсу могут быть только у человека, который хочет получить результат и не хочет приложить собственных усилий. Этот курс — это одно из лучших занятий (увлечений) в моей жизни. 

Самой тяжёлой для меня в 20 уровне, наверное, была практика. Почему-то я на ней приуныл. Может быть было такое настроение: «Пока у меня переменка, решил выложить мысли по поводу 1/3 и 2/3. Считаю, что 20 уровень — это 1/4 если ещё не меньше от всего курса. Прикинул нынешние мои темпы прохождения уроков — это урок (не уровень) 3-4 дня при ежедневных занятиях, то для прохождения остальной части курса мне понадобится более 5 месяцев. Занимаюсь в основном днём, скорей всего нужно будет и ночь подключать, так как далее, думаю, что уроки будут ещё более объёмными (начал заниматься 09.12.2019). Две стороны медали: 1. открывается урок, а тут 16 блоков по 5 предложений — 80 заданий — Oh my God, когда же я их пройду (хоть бы с 1 раза), когда же закончатся эти мои temporary difficulties. 2. Как здорово, сколько практики, замечательно, то что хотел, то и получил и даже больше, занимайся, ты не куда не спешишь.» Happy dragon оказала поддержку и всё стало нормально, двинулся дальше

До этого момента не совсем до конца понимал значение слов, которые часто встречаются на курсе, это – «Изучение английского – это не спринт, а марафон, выиграет тот, кто пройдёт всю дистанцию». До 16 уровня изучение английского можно было бы сравнить с «детским садиком». С 16 уровня стало сложнее, так сказать началась «школа». Догадываюсь, что впереди будет ещё и «универ». И тут я начал понимать это выражение. Я сейчас на 18 уровне и возникает чувство, которое можно описать так: «Пришло насыщение организма английским языком», это в сравнении с тем задором, когда всё начиналось. И от понимания, что это только 18 уровень, и что рассматривается только 2 аспекта из 4, возникает чувство спада в стремлении освоить английский. А это может привести к утрате интереса к занятиям и к английскому в целом. Особенно в моём случае, когда английский – это маленькая мечта моей жизни, когда он не нужен мне ни для работы, ни для путешествий в данный период моей жизни.

И тут вмешивается судьба. Не так давно познакомился с человеком. При очередной встречи она говорит, что спешит на урок к детям.

— А что вы преподаёте? — Английский язык. – Свободно владеете им?

— Да.

И вот она цель – начать говорить с ней на английском языке. Вот так неожиданно я нашёл носителя языка.

So I need to have patience and keep going to my goal step by step (Поэтому нужно набраться терпения и продолжать идти к своей цели шаг за шагом)

«Повтор не пройденных заданий» — отличная функция, лично для меня ну очень вовремя появилась.
Придаёт уверенности, напоминая с чего всё начиналось + repetition is the mother of learning.
Thank you Dragon-English.

До того, как я стал изучать английский на этом курсе, я не знал из чего состоят знания иностранного языка. Теперь стало ясно, что это знание ухом (понимать речь на слух), знание ртом (уметь говорить) и самое простое – это видеть глазами и написать рукой (так сказать глухонемой носитель языка). Из этого следует, что одного урока в сутки с головой достаточно — за это от своей жены передаю благодарность авторам курса. (Мне известна жажда к новым знаниям). В говорящей голове можно на целый день засидеться, к вечеру раздать колоду Anki, а если и этого мало, то просмотреть англоязычный сериал или фильм.

В данный момент я прохожу 13 уровень

Во время прохождения курса забывается истинная цель изучения английского и появляется побочная цель – пройти курс, как уровни «компьютерной игры». Авторы курса об этом напоминают, и это говорит о том, что они настроены на результат – на результат ученика – освоить английский. На десятом уровне прилетает медалька с советом, что пора уже смотреть англоязычные фильмы и сериалы. Я начал с сериала «Друзья». Впечатления не очень приятные, начиная от головной боли, заканчивая чувством неполноценности. Анализирую. Подтверждаются слова авторов курса, что мы должны учить английский не для прохождения курса, а для себя. Вывод: нужно выводить себя из комфортной зоны основного курса – тепличных условий и инкубатора подрастающих дракош, и внедряться в англоязычную среду.

В данный момент я прохожу 13 уровень

Отступление: решил делиться мыслями, так как сам читаю ленты чатов основного курса и черпаю полезные советы. Из последнего: один ученик пишет, как начинается его день, – «Встал рано, подготовился к рабочему дню до 5 часов утра и сел за английский». Взял и я себе на заметку, что данное время я совершенно не использовал.

И так. Мысли вслух.

— Как хорошо я хочу знать английский?

-Так же как русский (50/50)? Думаю, что так его знает скорей всего Анастасия Божок. 60/40? И даже не 70/30? Опущу планку ещё ниже на – 75/25. Следовательно английскому я должен уделять 4 часа из своего бодрствующего дня, что подтверждается на этом курсе под планом-графиком занятий (уровней). И это не только во время прохождения курса, но и после него. До того, как начал учить английский на этом курсе, собирался ему уделять 2-3 дня в неделю. 

В данный момент я на 13 уровне

Моим порывом к изучению английского языка есть всего лишь маленькая мечта моей жизни: «Элементарное понимать и элементарное сказать по-английски». В моей жизни английский язык не нужен ни для работы, ни для путешествий. До этого английский я нигде не учил. В интернете задался этим вопросом и посыпалась реклама. Стало ясно, что бесплатно я его не выучу. Случайно попалась реклама Dragon-English попробовал 5 бесплатных уроков, а потом и 3 платных уровня, (но до оплаты) данного курса. Логически мне стало ясно, что только так, по такой методике, таким образом, с такими инструментами обучения как подаются знания в этой школе, я смогу чему-то научиться. Другие интернет-заведения такого не давали, вообще трудно было понять, как происходит обучение, а если и объясняли, то логически это не укладывалось в голове, в отличие от Dragon-English.

Что мне понравилось:

— Открытость – т.е. до оплаты человек может попробовать инструменты обучения; представлен план-график курса (из чего состоит курс);

— Честность. Ниже план-графика есть интерактивный вопрос: «Как часто вы занимаетесь» и если ответить 2 раза в неделю (как я и собирался), то выскочит такой ответ: «На прохождение курса понадобится бесконечность. Эффективность обучения падает на 70%, есть риск так ничему и не научиться. Время получения первых результатов будет оттягиваться в несколько раз + будет нарастать желание бросить (цель не будет выглядеть для мозга важной).

А уже когда стал учеником данного курса, не перестал восхищаться системой и подходом к обучению. В данном курсе в течении суток на изучение даётся всего один урок. Вот что ответил учитель ученику, который просил дать ему следующий урок, пока у того есть свободное время: «ПОЧЕМУ «Повторение мать учения» и обязательный перерыв на сон: Каждое повторение все больше автоматизирует навык (дополняет его качественно уточняя). Особенно активно это происходит, когда учащийся задается уже своими вопросами и однозначно понимает ответы. После таких повторений и только во время сна, происходит переход кратковременной памяти в долгосрочную путем формирования новых специальных «белков памяти» (транскрипционный фактор CREB [Josselyn et al., 2002]). Одновременно с этим, каждую ночь удаляется (путем физического отмирания свежесформированных дендритов) все больше малоэффективной памяти, которая не имела достаточного количества утвержденных повторений и не стала важным структурным элементом навыка. Чтобы новые дендриты формировались чаще и быстрее (скорость их формирования и отмирания определяет степень обучаемости), необходимы повторения с определенной частотой одних и тех же действий (интервальное повторение), а, чтобы они становились «крепче», важно это делать, наращивая количество межклеточных контактов, что позволяет увеличивать их «сферу влияния» и тем самым лучше закрепляться за счет «сцепки» с уже отточенными навыкам.»

Если у вас возникли вопросы ко мне можете задать их по телефону, либо написать на электронную почту