Полезные ссылки

Обширный архив интерактивных оригинальных англоязычных видеороликов длительностью до 5 минут для изучения английского. Имеется выбор уровней сложности, а также тематики видео в панели слева. Сначала Вы просматриваете небольшие видеофрагменты, которые сопровождаются субтитрами на английском языке. Особенность в том, что субтитры не обычные, а интерактивные:
При нажатии на любое слово высвечивается подсказка с его транскрипцией, правильным произношением, а также толкованием на английском языке. На следующем этапе Вы вставляете в пропуски пропущенные слова при просмотре видео, далее Вам предстоит уже самостоятельно озвучивать изучаемые слова, а также проходить тест с угадыванием значений слов и выражений. Нужна регистрация, чтобы получить доступ ко всем видео.
http://www.englishcentral.com/videos#!/index/all/all/

Огромная база оригинальных англоязычных сериалов и фильмов на любой вкус и цвет с английскими субтитрами и со встроенным англо-русским переводчиком (для просмотра перевода нужно поставить фильм на паузу и выделить слово, которое Вы хотите перевести). При регистрации на сайте появляется возможность добавлять слова в личный словарик. Стоит отметить, что самостоятельный просмотр оригинальных фильмов и сериалов отлично подходит для пополнения словарного запаса и развития навыков восприятия речи на слух. Однако данный способ обучения подойдет Вам, если у Вас уже хорошая грамматическая база, и Ваш словарный запас включает в себя как минимум 500-700 самых употребляемых слов.
http://ororo.tv

Очень подробные мультиязычные онлайн-словари с синонимами, значениями, транскрипцией, а также с многочисленными примерами употребления слов в контексте фраз из оригинальных текстов с переводами (чтобы увидеть примеры употребления, нужно нажать на перевод слова).
http://www.lingvo-online.ru/ru/Translate/en-ru/happiness
http://www.multitran.ru/

Обширные сети для нахождения иностранных друзей по переписке.
В своем профиле Вы можете указать языки, на которых Вы говорите и которые изучаете, а также Ваши цели и интересы. Прекрасная возможность найти друзей из других стран и повысить уровень иностранного языка, общаясь с приятелями по переписке. Требуется регистрация.
http://www.interpals.net/
https://pen4pals.com/ru
https://vk.com/learningrussianwithrussians

Адаптированная художественная литература на английском языке. Много книг на английском языке, отсортированных по уровню владения и адаптированных для изучающих язык. Книги доступны в нескольких форматах, в том числе для электронных книг и мобильных устройств.
Для вас рекомендуем начать с книг уровня ELEMENTARY и PRE-INTERMEDIATE
http://english-e-books.net/

Сборник забавных стишков для запоминания неправильных глаголов английского языка с возможностью проверить себя при помощи тестов после каждого стишка.
http://неправильные-глаголы.рф/

Еще один Сборник коротеньких рифмовок-поговорок в помощь изучающим неправильные глаголы, также с возможностью тестирования.
http://неправильные-глаголы.рф/таблица-юджина-папуши

Ресурс для проверки письменных работ. На этом сайте Вы публикуете какой-то текст на языке, который Вы изучаете. Носители языка видят их и исправляют допущенные Вами ошибки, параллельно комментируя какие-то важные моменты. Вы, в свою очередь, можете помогать тем, кто учит русский и пишет на нем. Требуется регистрация.
http://lang-8.com/