"У меня есть" и "я имею"

Тип статьи:
Авторская

Хорошее объяснение темы. «У меня есть» звучит в английском совершенно иначе — «я имею» — I have. Вот я чувствую, что «I have» такого преподавателя, который не просто научит языку, а научит уверенности, готовности общатся, укрепит веру в свои силы.

Мне нравится — I like — так учится

Мне хочется — I want — поскорее разбирать задания и проверять их правильность

Мне нужно — I need — заряжаться этим позитивом и уверенностью, чтобы верить в себя

************************************************************************************************

  • 652
  • 5213 Анна
9144 Евгений
9144 Евгений 08:47 #
Именно на этой теме вчера — 28.12.2021 примерно в 22:00 поле проверки предыдущего задания Анастасия сказала — А теперь слушаем теорию. Но перехода к прослушиванию теории не «случилось». Описал эту ситуацию в чате — реакции не последовало. Обратился по адресу info@dragon-english.ru — поскольку раньше сообщалось: МЫ РАДЫ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ! (https://dragon.english-school.info/new/?utm_source=schoolland&utm_medium=affiliate&utm_campaign=facebook&utm_content=fb-new-platflp )

Но получил такой ответ: вт, 28 дек., 22:14
Здравствуйте, Евгений.
Вопросы по урокам пожалуйста, задавайте в чате того урока, где они возникли.
С уважением, Александра
помощница Анастасии Божок
Хотя у меня создалось впечатление, что чат не синхронизируется с реальным выполнением упражнений.
Не совсем понятна методика «помощи» чата в прохождении курса. Или предусмотрен некий временной «лаг» между уроком и ответами на вопросы в чате?
Friendly Dragon
Friendly Dragon 17:20 #
Здравствуйте, Евгений! Дежурные Дракоши работают с 10:00 до 22:00 по МСК, и у них отдых на сон, когда Вы задавали вопрос. На Вашу почту ответ Дракош дублируется для Вашего удобства, чтобы Вы его не потеряли. Но все обсуждения ведутся именно в ЧАТЕ урока. Поэтому нужно задавать все возникающие вопросы именно в том чате, в котором они возникли. Даже если это продолжение уже обсуждаемого вопроса. А эта почта info@dragon-english.ru связана сугубо по вопросам оплаты, поэтому Вас и направили все-таки в чат урока. Если возникают какие-то технические моменты, то пишите сразу на зеленую кнопку, которая находится сразу под чатом в уроке, она как раз связана с решением этих проблем. Удалось ли Вам все-таки прослушать нужную Теорию?