Здравствуйте, милая Анастасия (надеюсь, Вы позволите мне Вас так называть?), Вячеслав и уважаемые Дракоши! Мне уже достаточно много лет, чтобы мечтать о карьерном росте или о чем-то высоком! Мое стремление владеть языком на олее-менее приличном уровне достаточно прозаично и в какой -то мере вынужденно.Пока я жила в России не было необходимости в его изучении, мне хватало немецкого, который изучала в школе, институте, аспирантуре… Но… все меняется со временем. Дочь выходит за англичанина, я переезжают к ней.Aufwiedersee, Deutsch, hello, English! Начала искать курсы в интернете, перепробовала несколько, не понравилось! И тут наткнулась на Dragon English и ВСЕ!!! Выполнила 5 бесплатных уроков, потом интенсив по временам, купила основной курс, прошла 15.7 уроков. Возникли проблемы с пониманием сама могу что-то сказать, поддержать несложную беседу, если говорят медленно.Но есть движение вперед и это -замечательно!! Спасибо ОГРОМНОЕ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УДАЧИ, С уважением Людмила.

Милая Анастасия! Курс просто волшебный, настолько доходчиво изложен и направлен на интенсивное обучение.
Я проработала всего 4 урока примерно за месяц и уже начала воспринимать на слух английскую речь, не в идеале, конечно, но понимать в целом суть вопроса.А моя цель научится понимать людей, окружающих меня, и излагать свои мысли так, чтобы и меня понимали!

Низкий Вам поклон за Ваш труд!

Дорогая Анастасия! Посмотрела Ваше видео и рада тому, что не пропустила его! Ваши советы для меня совершенно необходимы.Я чуть было не скатилась на луковую дорожку списывания, но тут Ваше видео отрезвило меня. Ведь мне реально необходимо СЛЫШАТЬ И ПОНИМАТЬ, а не просто заполнять указанные места для ответов. Пусть я не буду читать в подлиннике Диккенса и Шекспира, но я буду слышать люде, окружающим меня и понимать их, и говорить с ними. Спасибо большое за Ваше очень нужное видео и Ваш титанический труд. Удачи Вам и милым Дракошам! С уважением Людмила.