Тринадцать

После двенадцатого уровня никак не мог собраться с мыслями. Возможно из-за этого числительного, происхождение которого никому не известно.

С давних времён число 13, в представлении некоторых людей, является чем-то «нехорошим», о чём свидетельствуют как исследование святых писаний, так и народные поверья.

Позже в Христианстве распространилось апокрифическое (то есть признаваемое недостоверным и отвергаемое церковью) убеждение, что Сатана был тринадцатым ангелом. Но этот миф вернее всего объясняет появление выражения «Чёртово дюжина».

Многие это число считают несчастливым. У Наполеона, Бисмарка упоминание о нём вызывало панический ужас. Другие же, наоборот, считали число тринадцать, приносящее удачу (Китай, древний Египет и у индейцев Майя.)

Итак, темы занятий этого уровня, номер которого никого не оставляет равнодушным:

!.. Определители количества FEW / A FEW, LITTLE / A LITTLE.

2. Вопросы количества HOWMANY / HOWMUCH.

3. Определители количества ALOTOF / MUCH / MANY или как сказать, что имеется много чего-то, что можно или нельзя посчитать.

4. ВТОРОЙ АСПЕКТ ДЕЙСТВИЯ или как сказать о том, что действие происходит в определённый момент или временно, в процессе.

5. Некоторые нюансы про АРТИКЛЬ THE или как сказать УТРОМ, ДНЁМ, ВЕЧЕРОМ…

ОПРЕДЕЛИТЕЛИ Few/ Few количества употребляются только с существительными во множественном числе, при этом few используется в значении «несколько», например: There will be few chairs in the room. (В комнате будет мало стульев). There are a few important facts that I want to tell you about. (Есть несколько важных фактов, о которых я хочу тебе рассказать); LITTLE / ALITTLE– Употребляются только с неисчисляемыми существительными. При этом LITTLE используется в значении «мало» а ALITTLE в значении немного, например: She’s lazy she has LITTLE motivationtowork. (Она -ленивая, у неё мало мотиваций, чтобы работать). I‘ll add A LITTLE salt and pepper to the salad and then it’ll be ready to eat. (Я добавлю немного соли и перца в салат, и тогда он будет готов, чтобы кушать).

ВОПРОСЫ КОЛИЧЕСТВА. HOW MANY: HOW MANY days are there in a week? (Сколько дней в неделе?) HOW MUCH в вопросах: HOW MUCH traffic is there in this city? (Сколько движения в этом городе?).

ОПРЕДЕЛИТЕЛИ КОЛИЧЕСТВА. lot of употребляется с исчисляемыми и неисчисляемыми существительными в утвердительных предложениях: There’s lot of coffee in the coffee pot. (В кофейнике есть много кофе.) There isn’tmuch tea left in the teapot. (В чайнике осталось немного чая). Где much употребляется только с неисчисляемыми существительными в отрицаниях и вопросах. There are many interesting places that we want to go to. Где many употребляется только с исчисляемыми существительными во множественном числе в отрицаниях и вопросах (Есть много интересных мест, в которые мы хотим пойти).

ВТОРОЙ АСПЕКТ ДЕЙСТВИЯ. Описывает процессы в определённый момент: She’s looking at this picture now. (Она смотрит на эту фотографию сейчас). She isn’t looking at this picture now, (Она не смотрит на эту фотографию сейчас). Is she looking at this picture now? (Смотрит ли она на эту фотографию сейчас?) What she looking at now? (На что она смотрит сейчас?)

Нюансы про артикль The или как сказать Утром, Днём, Вечером… I wasn’t having breakfast at seven o’clock in the morning. (Я не завтракал всемьчасовутра). What will she be doing tomorrow at four o’clock in the afternoon? ( Что она будет делать завтра вчетыречасадня?) Where were you going at nine o’clock in the evening yesterday? (Куда вы шли в девять часов вечера вчера?).

Не надо бояться числа «тринадцать» - этой «сверх-дюжины» и вместо него ставить (12+1); или лукаво его не замечать.

Тринадцать – это особое цифровое значение. В нём объединены энергия и характеристики чисел 1 и 3. Единица – это прогресс, новое начало. Тройка говорит об удачи и великолепной интуиции. Следует сказать, что в нумерологии у числа тринадцатьпозитивноезначение в преимуществе.

Но, если говорить серьёзно, то с числом 13 не связано никаких проявлений каких-то сверхъестественных сил – разговоры о нём, всего лишь предрассудок, суеверие, корни которой скрыты в самой природе человека, в его склонности ко всему таинственному.

Нам повезло, что в нашей школе бережно и тщательно объясняют нюансы учебного материала от первого до последнего уровня;  без суеверий, добиваясь при этом отличного результата. У учащихся, в этой самой прогрессивной школе английского “Dragon-English” — нет «любимчиков». Здесь не ставят оценки, потому что главной целью нашей школы – это научить своих студентов правильным навыкам владения языком международного общения.

Вперёд, к Свету и Знаниям! Ведёт Нас Богиня Познания и Лучшая в Мире Школа Учит Нас Ярко и Ново!