Useful Recommendations for the Students of the Course

ВАЖНО!
Свежая информация хранится в голове 2-3 дня, и если ее вовремя не закрепить, она просто рассеивается как дым = каждый новый урок будет лишь сложнее, а не "по накатанной"... Делайте перерывы как можно короче, учитесь ритмичнее (но не забывайте про сон, только когда Вы сладко спите, закрепленная информация переходит в долговременную память), и все будет супер!
Японская мудрость гласит: "Быстро - это медленно, но без перерывов!"


Чтобы поистине хорошо овладеть английским, следуйте простым рекомендациям, и у Вас всё получится:

  1. Анализируйте свои ответы после выполнения каждого задания (накопление личных выводов - прокачка самосовершенствования).
  2. Слушайте полностью (!) все разборы (особенно если кажется, что Вам и так всё понятно), т.к. пояснения Анастасии являются фундаментом для перехода к следующим заданиям (+проверка Ваших личных выводов).
  3. Анастасия – уникальная личность. Эффективность её подхода заключается ещё и в преподавании грамматики через доскональный разбор каждого задания. Пропускать разборы равносильно отказу от освоения грамматики.
  4. Внимательно читайте инструкции в самом уроке.
  5. Выполняйте задания с комфортной Вам скоростью, но НЕ зависайте над заданием слишком долго, пытаясь сделать идеально (первые 7 циклов рекомендуем уделять 1,5-2 минуты на 1 задание).
  6. Урок можно проходить частями. Делать паузы можно только между блоками (сами блоки дробить не рекомендуется, их всегда следует завершать разбором).
  7. Для здоровья делайте паузы минуты на 2-е между блоками для того, чтобы походить, не смотря в монитор. Это предохранит Вас от застоя крови в тазовой области из-за сидячего положения (ВСЕ врачи крайне рекомендуют "гулять" 2-5 минут не реже, чем 1 раз в час!).
  8. Максимальный перерыв между занятиями – 3 дня (желательно не более 2-х). Если нет возможности полноценно заниматься, выполните хотя бы минимальные действия. Иначе мозг начнёт отправку накопленного в архив с утратой ещё слабых новых нейронных связей, и каждый раз восстанавливать обучение будет значительно сложнее из-за забывания пройденного материала. Пример минимальных действий:
    • проговаривание фраз за Анастасией (можно даже во время прогулки до метро);
    • составление своих фраз;
    • перевод любимой песенки на английском;
    • и тому подобное (любые действия, направленные на прокачку навыка).
  9. Слушать и проговаривать аудиозаписи очень удобно даже в дороге. Скачивайте аудио на свои гаджеты.
  10. Проходите уроки последовательно (1 полный цикл):
    • урок с теорией,
    • прицельная практика,
    • аудирование(см. РЕКОМЕНДАЦИИ, как проходить аудирование),
    • + иногда дополнительные занятия (см. схему курса)
  1. Старайтесь сначала вспомнить слово, прежде чем искать его. Если вспомнить за 10 секунд не удалось, то заглядывайте в мини-словарик.
  2. Чтобы получить новый урок, необходимо УСПЕШНО завершить текущий (в конце Вы увидите надпись, прошли ли Вы урок). Если в конце написано, что урок НЕ пройден, то проанализируйте ошибки и выполните задания ещё раз более внимательно.
    Если Вы прошли урок, ошибок у Вас было мало, а система выдает надпись, что нужно повторно пройти его, то это сбой. В этом случае пишите Заботливому Дракону в скайп:
    caring-dragon-english
    При этом необходимо сообщать свои имя, номер, и номер последнего пройденного урока.
    Это сократит время ожидания открытия доступа к следующему уроку.
  3. Повторять уроки можно сколько угодно раз (нажмите "циклическую стрелку" сверху у чата).


Следуя данным инструкциям, Вы увидите результат в кратчайшие сроки!

Нет комментариев. Ваш будет первым!