Распознавание речи

Рады представить Вам реализованную функцию распознавания речи при вводе ответа на задание!

Новая функция доступна в уроках аудирования и мегапрактиках, т.к. в основных уроках и прицельных практиках задания необходимо проделывать письменно с максимальной ответственностью.

В уроках Вам встречаются задания, где надо вписать ответ то на русском языке, то на английском. Функция распознавания речи это учитывает. Просто произносите фразу на нужном языке, система всё поймёт.

Новая функция будет большим плюсом для тех, у кого нет в устройстве клавиатуры на русском языке. 

Теперь у Вас появилась возможность просто произнести фразу, чтобы она отобразилась в печатном виде!

Это очень удобно + тренируется Ваше говорение и произношение.
В сочетании с мгновенной проверкой ответов это делает проект лидером в обучении английскому.

Как это работает?

Работа функции инициируется при нажатии на значок «Микрофона» рядом с кнопкой «Проверить»:


upload_2017-8-29_19-25-39.pngсерый цвет микрофона = аудиозапись НЕ ИДЁТ
upload_2017-8-29_19-25-45.pngкрасный цвет микрофона = аудиозапись ИДЁТ

Чтобы завершить аудиозапись, нужно нажать на красный значок. После этого система транскрибирует Вашу речь в текст (на это потребуется некоторое время).При правильном выполнении всех действий в поле для ответа появится надиктованный Вами текст.

Важно!

При записи голоса необходимо находиться в тихом помещении, т.к. микрофон будет пытаться распознавать все сторонние звуки (разговоры, радио, телевизор, музыка).

  • 10:36
  • 700
  • Caring Dragon
607 Елена
607 Елена 16:21 # +2
Попробовала. очень понравилось. Меньше времени уходит на печатание русского текста, а в речи видны ошибки в произношении. Супер, спасибо.
5677 Ирина
5677 Ирина 22:04 #
Спасибо огромное за такое нововведение!!! Очень нравится!!! Иногда " приходится договариваться" с программой. Идем до победного. Возвращаюсь к голосу Анастасии, улавливаю звук и почему именно так надо говорить и ВАУ!!! Система отвечает «ДА» и иду на следующую фразу!!! Что это мне дает? Уверенность, что меня поймут, я смогу донести свою мысль до собеседника! Научусь говорить плавно, перетекая и в тоже время быстрая речь!!!
650 Елена
650 Елена 15:19 #
Это просто здорово!!! Очень удобно и помогает улучшить произношение.
5918 Елена
5918 Елена 21:57 #
Это как раз то что нужно, чтобы реально оценить свое прлизношение. Смогут ли тебя понять. К сожалению у меня пока плохо получается. Занимаюсь полгода и произношение сильно хрлмает. Но я не оставлю обучение. Москва не сразу строилась. Я смогу!
6698 Evgeny
6698 Evgeny 16:48 #
Очень полезная фича, помогает поставить произношение. Есть предложение — разрешить распознавание речи и в основных упражнениях урока при повторном прохождении.
8087 Viktor (а)
8087 Viktor (а) 08:09 #
Нравится, но не получается! Язык мой — враг мой( в прямом смысле)! Но терпение и труд-все перетрут!