Как созвониться между собой, записать видео и выложить его на YouTube

Здравствуйте Дорогие Ученики! 

В этой статье мы рассмотрим процесс видеоконференции в программе Zoom и возможность поделиться данной видеоконференцией с тем с кем Вы хотите.

Видеоконференция может происходить по 2 типом связи:

-Когда Вы являетесь инициатором звонка (этот вариант немного сложнее чем принятие звонка)

Этот случай рассматривается когда Вы будете создавать конференцию для звонка другим ученикам или Вашим друзьям по видеосвязи.

В данном варианте Вам будет доступна запись видео конференции. После записи Вы можете поделиться с Вашим партнером по диалогу файлом записанной конференции отправив его в скайп либо поделившись ссылкой YouTube, когда Вы выложите запись туда. (как выложить файл на YouTube мы расскажем далее)

Подробная инструкция как инициировать звонок описана в данной статье: Инициация звонка.

-Когда Вы являетесь принимающей звонок стороной.

Этот случай рассматривается когда Вы будете принимать звонок от Speking Buddy или от другого ученика.

В данном варианте Вам не будет доступна запись видео конференции. Однако Вы можете попросить вашего партнера поделиться данным файлом или ссылкой с Вами.

Подробная инструкция как принять звонок описана в данной статье: Принятие звонка.

Если у вас возникнут проблемы со звуком, камерой или микрофоном, в инструкциях описаны возможные проблемы и их решение. Перед работой с программой внимательно ознакомьтесь с инструкцией той стороны, которой Вы являетесь!

После окончания видеоконференции, если вы являетесь инициирующей звонок стороной и записывали конференцию вы можете выложить запись конференции на сайте YouTube.

Публикации записи конференции

Для публикации записи конференции Вам необходимо иметь аккаунт на сервисе Google. Если у Вас есть аккаунт Google, то Вы можете пропустить этот шаг авторизовавшись в Вашем Google аккаунте.

Если у Вас нет аккаунта, то необходимо его создать.

Подробная инструкция как создать аккаунт Google описана в данной статье: Создание аккаунта Google.

После авторизации в аккаунте Google Вам нужно перейти на сайт YouTube и выложить там Ваше видео, ссылкой на которое Вы можете поделиться с другими людьми. Как это сделать описано в следующей инструкции.

Подробная инструкция как выложить видео на сайте YouTube описана в данной статье: Как выложить видео на YouTube

  • 701
  • Caring Dragon
Нет комментариев. Ваш будет первым!