Как выложить видеофайл на сайт YouTube

Если у вас есть видео, которым вы хотите поделиться с друзьями или с интернетом вы можете его выложить на сайт www.youtube.com


Для этого понадобиться аккаунт почты Google. Инструкция: Как создать аккаунт Google и YouTube.


Добавление видео на YouTube.



1)Для добавления видео нам нужно перейти на сайт www.youtube.com

Это можно сделать из панели Google аккаунта, нажав на значок с изображением таблички, находящийся наверху справа. Откроется меню где мы увидим изображение YouTube. Нажимаем на него.


После нажатия на значок мы попадаем на сайт YouTube.

2)Перед тем как выкладывать видео, на сайте YouTube необходимо авторизоваться. Для этого нажимаем на «Войти» (Может потребоваться ввести логин(почту) и пароль который мы указали при регистрации почты Gmail).


3)После этого мы будем авторизованы на сайте и сможем выкладывать видео. Для этого нужно нажать на значок «Добавить видео» Находящийся справа вверху.


4)В открывшейся странице нажимаем на изображение посередине или перетаскиваем видео


5)Далее откроется меню, в котором нужно выбрать файл видео, который хотим загрузить и нажать «ОК», для примера мы загрузим файл видеоконференции из программы Zoom, который по умолчанию сохранился в папке «Мои документы» -> «Zoom». После чего откроется страничка и загрузка видео начнется автоматически.

Дожидаемся пока процесс загрузки пройдет до конца.


6)После процесса загрузки пойдет процесс обработки видео, нужно дождаться его завершения.
7) Если ваше видео длиннее 15 минут, то ютуб запросит подтверждение аккаунта. В данной инструкции описано как подтвердить аккаунт при запросе YouTube:  Как подтвердить аккаунт Google

8)После окончания обработки мы проверяем имя видео и другие настройки, также можно добавить комментарий к видео и выбрать будет ли видео доступно только по вашей ссылке или будет в открытом доступе.


Когда все проверили – нажимаем «Опубликовать».

9) Дальше открывается страница сообщающая что видео успешно добавлено на наш канал, и дается прямая ссылка на него. 


10) Для того чтобы перейти в раздел где находятся все ваши видео(если вам это требуется) вам нужно находясь на сайте www.youtube.com нажать на ваше имя пользователя справа вверху экрана и выбрать «Творческая студия»



11) В появившемся окне выбрать «Видео»



12) В этом окне можно посмотреть настройки видео, проделать различные операции  с загруженными видео, или перейти на него в YouTube по указанной стрелкой иконке. Там же можно и скопировать ссылку на видео. 


  • 602
  • Caring Dragon
Нет комментариев. Ваш будет первым!