Урок 15-1

Всем привет! С вами Александр и у нас 15-1 урок !)

Как и в прошлых уроках, мы продолжаем с вами изучать второй аспект действия.

Иначинаем знакомится с новой темой

Я уже давно думал, неужели обязательно все предложения должны быть строго сделаны по принципы ( подлежащее + сказуемое). Неужели, нельзя сказать что то без этой схемы ?

Оказывается можно просто крикнуть Listen! и тебя начнут слушать ) )

Тема оказалась очень приятная и полезная.

Следующая тема

Тут, так же, как и в первой теме, просто хочется сказать все одним словом. Холодно, жарко, ветрено и т.д., но в данных предложениях всегда должно быть it’s. Помните эта относится к настоящему времени в будущем будет it’llbe или в прошлом itwas.

Четвертая тема

тут уже нужно немного подучить. Основную закономерность, которую я встретил в этих выражениях, что они стоят во второй части предложения

можно вспомнить, что до этого мы с вами изучали правила, что если в начале предложения идет будущее время, то вторая его часть, даже если идет по смыслу в будущем времени, меняется на настоящее.

Пятая тема, но не последняя, это

на данной теме побольше заострите свое внимание. Кажется, что вроде бы все легко, но как только начинаются примеры, сразу появляются сомнения.

Особенно непривычно воспринимаются ( звучать, слышать, видеть, выглядеть). В некоторых предложениях будет казаться, что с ними точно идет активное действие и это второй аспект, а по итогу окажется, что нет.

Последняя тема

тут, у нас переплетаются слова из прошлой теме и главное понять общий смысл, что в зависимости от предложения, одно и то же слово, может восприниматься по разному.

Например можно не осознанно нюхать парфюм ( и это будет 1 аспект), а можно осознанно нюхать цветы и эта уже будет второй аспект действия.

Данный урок был замечательным. Он принес новые знание и отчасти упростил некоторые вещи ( например тема про приказы), но как и в любом уроке, нужно будет запомнить новые исключения. Мне очень нравится система построения уроков. Они становятся больше, но сложных тем в уроке обычно не больше 2, но чаще всего по одной. Так мы с вами запоминаем лучше и в то же время сложные темы проходят значительно легче.  

Всем спасибо за внимание ! 

Нет комментариев. Ваш будет первым!